Через сколько начнется и время действия дапоксетина

дапоксетин время действия таблетки

Сильнодействующий селективный ингибитор обратного захвата серотонина. Превосходное лекарственное средство, предотвращающее преждевременную эякуляцию дапоксетин время действия таблетки составляет примерно 19-24 часа. Зависит от индивидуальных особенностей организма, таких, как скорость обмена веществ (метаболизма). Препарат начинает работать уже через 1-2 часа после приема.

Обратите внимание − медикамент оказывает воздействие только на мужчин и не рекомендуется для приема женщинам.

Лекарство разработали специалисты из американской фармацевтической компании Eli Lilly. Но позже они продали патент другому гиганту − Johnson & Johnson. Именно это предприятие по сегодняшний день занимается выпуском дапоксетина и его сертификацией. Медикамент доступен практически во всех странах мира. Изначально разрабатывался, как антидепрессант. Но сейчас используется исключительно как средство против преждевременной эякуляции.

Через сколько действует дапоксетин

Вещество показывает хорошую биодоступность, почти полностью связывается с белками сыворотки крови. Поэтому вне зависимости от того, с какой едой вы приняли дапоксетин, он начнет действовать уже через час, максимум два часа после введения.

Учитывая, что продолжительность положительного эффекта достаточно большая, рекомендуется принять таблетку раньше, а не позже. Желательно − за два-три часа до предполагаемой сексуальной активности. Обратите внимание: хотя алкоголь не влияет на фармакокинетику дапоксетина, лучше все же не смешивать прием лекарства с распитием спиртных напитков.

Ответ на вопрос, дапоксетин через сколько начинает действовать, зависит не только от дозы, но и от регулярности приема препарата. Если вы регулярно употребляете эти таблетки, временной промежуток сокращается. Лекарство начинает действовать уже не через 2-3, а через 1-2 часа после приема. Но общее время благоприятного эффекта при этом не увеличивается.

Дапоксетин начало действия препарата

дапоксетин за сколько времени принимать

Не имеет значения, как и с чем вы приняли таблетку. Ее можно принимать как с пищей, так и без нее. Желательно запить большим количеством чистой воды, чтобы увеличить площадь всасывания в желудочно-кишечном тракте, и облегчить проход.

Решая, дапоксетин за сколько времени принимать, ориентируйтесь на 2 часа. Если вы не уверены в себе, можете увеличить этот промежуток до 3 или даже 4 часов. Дело в том, что препарат довольно долго не выводится из организма. Приняв одну таблетку вы обеспечите себе предотвращение преждевременной эякуляции почти на сутки − от 19 до 24 часов. Поэтому лучше принять раньше, чем позже.

Если вы планируете половой контакт, позаботьтесь о приведении себя в "боевую готовность" как можно раньше. Длительное время действие препарата позволяет принимать его без согласования с партнером. Некоторые средства, повышающие потенцию, действуют всего лишь пару часов. Поэтому вы вынуждены говорить партнеру, что выпили такую таблетку и вам нужно срочно заняться сексом, иначе ее действие пройдет.

В случае с дапоксетином все наоборот. Препарат действует почти сутки, но начинает работать через продолжительное время после приема. Поэтому вы можете принять таблетку и ждать, пока не возникнут благоприятные обстоятельства.

Оставить отзыв к статье
У всех разные особенности организма, поэтому время начала действия и продолжительность могут отличаться. Помимо этого, многое зависит от того, что вы ели и что вы пили. Например, жирная пища может замедлить всасывание в кровь, а алкоголь наоборот улучшает всасывание, но и резко повышает его выведение из организма. Поэтому нужно попробовать самому, чтобы определиться.
5 /5 звёзд