Дапоксетин не помогает и что делать

дапоксетин перестал помогать

Один из лучших медицинских препаратов, предотвращающий преждевременную эякуляцию и тем самым продлевающий половой акт. Но даже он может давать сбои. Если дапоксетин перестал помогать или же не сработал во время самого первого приема, нужно:

  1. Убедиться, что вы выполнили все, что производитель указал в инструкции.
  2. Проверить совместимость дапоксетина и других лекарственных средств, которые вы принимали.
  3. Отказаться от алкоголя, сильнодействующих средств и других веществ, которые могли бы повлиять на состояние вашего организма.
  4. Провести несколько контрольных приемов (не менее трех, на протяжении не менее месяца). Крайне желательно делать это с постоянным партнером, а не во время случайных связей.
  5. Обратиться к сексопатологу за консультацией, чтобы он сказал, дапоксетин не помогает в чем причина.

Дапоксетин не помогает, что делать

Препарат разработан ведущей американской фармацевтической компанией Илай Лилли. Он создавался, как средство, которое должно помогать от депрессии, то есть, как антидепрессант. Механизм действия − блокирование обратного захвата серотонина.

Уже во время клинических испытаний была выявлена другая его замечательная функция − предотвращение преждевременной эякуляции. Пациенты, принимавшие дапоксетин, могли намного дольше заниматься сексом, чем те представители контрольной группы, которые получали плацебо.

Но ученым так до конца и не удалось выяснить, каким образом вещество влияет на механизм эякуляции. Конечно, есть научно обоснованные теории на этот счет, но они пока еще не нашли экспериментального подтверждения. Поэтому сложно определить, в каких случаях дапоксетин не помогает, но можно обозначить круг общих причин:

в каких случаях дапоксетин не помогает

  1. Пациент занялся сексом слишком рано. Препарат просто не успел еще подействовать. Помните, что принимать дапоксетин нужно не менее, чем за два часа до предполагаемого начала полового акта. Если вы займетесь сексом раньше, ничего не поделаешь − вещество просто не успеет подействовать.
  2. Соединение дапоксетина с другими лекарственными средствами. Хотя сам по себе препарат довольно безобидный, он не вызывает серьезных побочных эффектов. Но в некоторых сочетаниях его основная функция может уменьшаться, вплоть до полного исчезновения.
  3. Общее состояние здоровья пациента привело к тому, что не действует дапоксетин. Это может быть вызвано стрессом, простудой, сильным переутомлением на работе.

Почему дапоксетин не действует

Точный ответ на этот вопрос может дать только врач-сексопатолог, который постоянно вас наблюдает. Ему нужно собрать достаточно данных как до начала приема лекарства, так и после. И он должен ориентироваться не на один раз, а хотя бы на три-четыре, произошедшие в течение месяца.

Если вы наотрез отказываетесь посещать специалиста либо не можете это сделать по какой-то причине, действуйте самостоятельно. Учтите все, о чем написано выше. Помните, что максимальная доза составляет 60 мг дапоксетина один раз в сутки. Ее превышение никак не повлияет на время эякуляции, поэтому лучше не экспериментировать. 

Оставить отзыв к статье