Левитра (Варденафил) дозировка

Левитра – качественный препарат, который используется для нормализации сексуальных функций у мужчин. Речь идет прежде всего об эректильной дисфункции. Благодаря приему таблеток Левитра, пациенты восстанавливают нормальную эрекцию и потенцию, способны более качественно и долго испытывать сексуальное удовольствие от половой близости. Получить нужный эффект удается уже после первого приема таблеток.

Левитра таблетки

Лекарство Levitra отличается высокой безопасностью для здоровья, эффективностью и быстродействием. Левитра ничем не уступает именитой Виагре, а по некоторым характеристикам даже превосходит ее. Чтобы препарат подействовал не нужно специальных условий. Достаточно правильно принять одну таблетку и испытать сексуальное влечение.

Основным активным компонентом лекарственного средства Левитра является Варденафил. Он помогает при симптоматическом и курсовом лечении мужчинам разных возрастных групп. У Левитры есть множество дженериков. Так называют препараты, которые содержат тот же состав и имеют аналогичное воздействие на половую систему мужчины.

Одним из главных условий максимально эффективного действия препарата является правильная дозировка. В этой статье мы разберем, Левитра какая дозировка является оптимальной для разных групп мужчин, и какое количество Варденафила стоит употреблять при первом приеме.

В какой дозировке принимать Левитру 

Левитра дозировка

Рекомендуемая Левитра дозировка – 20 мг в сутки. Но если желаемый эффект отсутствует, то количество активного вещества за один прием может быть увеличено до 40 мг.

Врачи рекомендуют не употреблять таблетки каждый день, а использовать их лишь в тех случаях, когда планируется половая близость. Однако для некоторых групп пациентов лучше всего подойдет курсовое лечение. В таких обстоятельствах таблетки стоит принимать по 5 мг, вне зависимости от приемов пищи и времени секса.

Перед началом прохождения лечения Левитрой в дозировках 20 и 40 мг, следует проконсультироваться у опытного врача, и пройти медицинский осмотр, который поможет установить наличие или отсутствие противопоказаний к препарату. Только доктор владеет полной информацией о состоянии вашего здоровья, и способен определить самую подходящую для вас дозировку. Также не забудьте ознакомиться с предписаниями инструкции, чтобы избежать любых непредсказуемых влияний таблеток.

Варденафил дозировка и инструкция помогут максимально надежно и правильно использовать препарат по назначению.

Дозировки Левитры у различных групп пациентов 

Использование препарата имеет некоторые особенности в зависимости от возраста и состояния здоровья мужчины.

Детям и подросткам в возрасте до 18 лет не следует использовать таблетки, поскольку они не предназначены для этой возрастной группы.

Мужчины пожилого возраста не нуждаются в корректировке дозировки, они могут руководствоваться при использовании препарата общими рекомендациями.

При наличии болезней и лечении другими препаратами:

Левитра максимальная дозировка

  • При дисфункциях печени: если расстройства являются незначительными (стадия А по классификации Чайлд-Пью), то нет необходимости в изменении дозировок. Если вы имеете умеренные нарушения (стадия Б), то стоит начать прием таблеток Левитры с дозы 5 мг – 1 раз в 24 часа.
  • В дальнейшем в зависимости от эффективности и переносимости лечения доза может быть увеличена до 10 мг (Левитра максимальная дозировка). 
  • Заболевания почек. Дозировку не нужно менять, вне зависимости от уровня снижения функционирования почек.
  • Если пациент принимает ингибиторы CYP3A4, то часто необходима регулировка дозирования Левитры. Если вы используете препарат совместно с CYP3А4 кетоконазолом или итраконазолом, их общее количество не должно быть больше, чем 200 мг в сутки. Если же они принимаются в больших объемах, то от употребления таблеток Левитры стоит отказаться.
  • Когда вы принимаете эритромицин или кларитромицином, то не стоит превышать дозировку средства Левитра в 5 мг/день.
  • Не следует употреблять Левитру в сочетании с ингибиторами протеазы ВИЧ. Среди основных их видов индинавир и ритонавир.
  • Если вы принимаете альфа-адреноблокаторы, то их сочетание с Левитрой или любыми другими дженериками Варденафила могут вызывать симптоматическую гипотензию. Параллельный прием двух групп препаратов допустим только, когда у мужчины наблюдается стабильное состояние при использовании альфа-адреноблокаторов. Таблетки Левитры допустимо использовать совместно с альфузозином или тамсулозином, но тогда важно сохранять достаточный временной интервал между их приемом и употреблением таблеток Варденафила. Иногда у пациентов, принимающих альфа-адреноблокаторы и ингибиторы ФДЭ-5 наблюдается снижение артериального давления. Поэтому рекомендуются минимальные дозировки средства для стимулирования потенции.

Дозировка варденафила при первом приеме 

Дозировка Левитра в первый раз приема

Дозировка Левитра в первый раз приема должна соответствовать общим рекомендациям вашего врача. Однако вы можете использовать половинку или четверть таблетки, чтобы обезопасить себя от любых гипотетических побочных реакций. Таким образом при первых приемах можно использовать 10 или даже 5 мг Варденафила. В частности, доза 10 мг и меньше, подойдет даже лицам, которые переносят заболевания почек и печени.  

Следует принять таблетку за 20-60 минут до интимной близости, хотя доказано, что Левитра подействует на вас, даже если принимать ее за 4-5 часов до предполагаемой интимной близости. Не стоит употреблять препарат, содержащий Варденафил, чаще одного раза в день, вне зависимости от достигнутого результата. Обратите внимание, что средство действует только в условиях естественного сексуального возбуждения. А если таких не имеется, то и результат отсутствует.

Максимально допустимая дозировка – 20 или 40 мг единожды в сутки (зависимо от индивидуальной восприимчивости к Варденафилу).

Передозировки Варденафилом  

Передозировки Варденафилом

При исследовании влияния Левитры на здоровых мужчин было установлено, что одноразовые приемы Варденафила в объеме до 80 мг и многоразовое употребление таблеток в количестве до 40 мг, при приеме 1 раз в день в течение четырехнедельного периода вполне адекватно переносились участниками эксперимента.

Но уже при приеме 2 раза в день с дозировками по 40 мг, прослеживались боли в пояснице и другие незначительные побочные реакции. Хотя нервная и мышечная системы при этом не подвергались токсическому воздействию.

Если вы испытали передозировку Варденафилом, то следует использовать меры стандартной поддерживающей терапии. Гемодиализ будет малоэффективным, поскольку Варденафил имеет свойство связываться с белками плазмы, и выводится почками в небольших объемах.

 

Выводы 

При выборе подходящей дозы Левитры, учитывайте, что Варденафил дозировка и цена взаимосвязаны. Иногда не стоит переплачивать, без достаточных оснований.

Если вы будете использовать правильную дозировку лекарства, оно поможет вам избавится от большинства проблем в сфере сексуальных отношений. Но лучше не получить достаточного эффекта, чем поплатиться своим здоровьем. Не превышайте допустимые дозировки, а в случае недостаточного результата постарайтесь установить причины такой ситуации вместе со своим врачом.

Оставить отзыв к статье