Как подобрать размер презерватива

How to choose a condom size

Для множества мужчин, которые заботятся о своем здоровье и безопасном сексе очень важны средства контрацепции. Но далеко не все знают, как подобрать презерватив. 

На практике довольно часто мужчины используют презервативы, которые не совсем подходят им по размеру. Вследствие этого можно часто услышать жалобы на неприятные ощущения (если резинка слишком маленькая) или на соскальзывание (если вы переборщили с размером). Но самое важное, что неправильный размер презерватива сказывается на удовольствии от полового акта, и очень часто вызывает проблему достижения пика этого удовольствия (то есть оргазма).

На самом деле правильный подбор размера презерватива является довольно актуальной проблемой в сексуальной сфере. Использование неподходящих размеров может стать причиной множества неприятностей, вплоть до проблем со здоровьем. 

Правильный выбор средства контрацепции – ваш залог качественной половой жизни, и отсутствия проблем в постели. Дальше мы разберем, как подобрать размер презерватива грамотно и соответственно. 

Как правильно подобрать размер презерватива

How to choose the right condom size

Сегодня рынок резиновых изделий предлагает большой выбор. Вы найдете самые разнообразные формы и даже запахи, на любой вкус. Но отличаются презервативы и размерами, и это наиболее существенно.

Когда вы хотите получить презерватив в самый раз, то следует предварительно измерить длину и ширину своего члена. 

Для измерения длины пениса следует сделать следующее. Дождаться состояния полноценной и стабильной эрекции, дальше опустить член вниз, чтобы он стоял перпендикулярно корпусу тела (то есть под углом 90 градусов к нему). Правильное измерение состоит в установлении длины от основания до кончика. 

How to choose the width of the condom?

Как подобрать ширину презерватива? Ширину тоже измеряют в эрегированном состоянии. Измеряйте окружность пениса в наиболее толстой его части. Измерение должно быть максимально точным. Правильная ширина презерватива – основной ключ к подбору нужного размера изделия. 

 

Если вы неправильно измерите этот параметр, то могут возникнуть две крайности. Если купленный вами презерватив будет слишком широким, то он будет скользить. А если слишком узким, то вы подвергните свой член излишней герметичности. Очевидно, что в первом варианте презерватив может соскользнуть с пениса, и вы этого не заметите, а во втором – высокая вероятность того, что он лопнет. Также он может жать и вызывать неприятные болевые ощущения, и тогда не стоит ожидать удовольствия от секса. 

 

Вы можете просмотреть параметр ширины презерватива на упаковке. При этом учитывайте, что в основном производитель указывает размеры в плоском состоянии. На практике, это значение умножают на коэффициент х2. Именно на это число стоит ориентироваться, когда вы подбираете изделие, соответствующее окружности вашего члена. 

 

Наверное, об этом и так все знают, но помните, что презерватив – оптимальный вариант защиты себя и партнерши во время секса. Поэтому, разобраться как правильно подобрать презерватив критически важно. Не пожалейте пару минут, и сделайте правильные замеры, а дальше возьмите средство контрацепции нужного размера. 

Как подобрать презерватив на член

How to choose a condom for a member

Но стандарты и размеры сегодня предлагаются разные. Давайте разберемся, как подобрать презерватив нужного размера.

 

Какие бывают стандарты презервативов?

Они зависят от конкретного региона мира и страны, где вы хотите купить контрацептив. К примеру, в США основной единицей измерения являются дюймы (1 дюйм равен 25,4 мм). Стандартные размеры, которые используются в этой стране 49, 51 или 54 мм (примерно 2 дюйма). А в европейских странах (Великобритании, Германии, Нидерландах) номинальная ширина предлагается в диапазоне от 49 до 56 мм. Обычно здесь предлагается на выбор три вида презервативов по ширине: на 49, 52 и 56 мм.

Для указанных размеров оптимальной считается окружность полового члена в 31, 33 и 35 мм примерно.

Дальше давайте рассмотрим основные стандартные размеры презервативов. Про себя помним, что базовым параметром является ширина. Именно от нее зависит то, насколько удобно будет сидеть резинка на пенисе.

Средняя длина продаваемых контрацептивов – 18 см. 

  • Базовый размер S - 38-49 мм;

  • Средний размер M – 50-56 мм;

  • Большой размер L – более 50 мм в ширину.

Есть еще и гигантские размеры XXL и Extra Large, которые предназначены для использования мужчинами, которые могу похвастаться достоинством шире 6,2 см в окружности головки пениса.

There are also giant sizes XXL and Extra Large

В России для изготовления презервативов используется стандарт ГОСТ с номером 4645-81. По его предписаниям стандартная длина составляет 178 +/- 2 мм, а ширина 54 +/- 2мм

Презервативы стандартного размера имеют таким образом такие параметры: 18 см длины, 4 см ширины (возле основания и немного больше на головке).

А если остановиться подробнее на параметре длины изделия, то следует заметить, что она не имеет очень важного значения. Не стоит переживать, что контрацептив может порваться, если длина будет недостаточной. Такое очень маловероятно. Дело в том, что презерватив очень эластичные, и хорошо растягиваются. Даже если ваш член имеет длину 21 см, то вы сможете использовать стандартный размер, и он растянется нужным образом. 

Если презерватив будет слишком длинным, то нет никаких проблем. Он не соскользнет, если по ширине все подобрано правильно. Такое изделие просто можно не раскатывать до конца у основания. 

Другое дело слишком широкие резинки. В процессе соития, они, весьма вероятно, будут скользить. Но другая крайность еще хуже – при слишком маленькой ширине есть высокий процент вероятности, что презерватив порвется. Именно поэтому, измерение ширины – важнейший аспект при выборе презерватива. 

Когда вы подбираете презерватив на свой член – просто проявите максимальную внимательность. Изучите упаковку и сопоставьте свои измерения с параметрами на пачке. Речь идет не о лицевой стороне, где названия типа Large указывают маркетологи. Названия относительные, вам нужно проверить конкретную ширину. А она прописана в описании изделия. Смотрите на задней стороне упаковки.

Оставить отзыв к статье
Самое лучшее это найти подходящую модель. То есть пробовать все какие доступны, потом выбрать самые подходящие. По указанным на пачке размерам можно ориентироваться только приблизительно. И зачастую оказывается так, что даже самые большие довольно сильно жмут. Пробовать также пользоваться любрикантами, очень часто это сильно уменьшает ощущение передавливания.
5 /5 звёзд
Значит, расскажу по своему собственному опыту. Не только обращать внимание на размер (это как говорится - по умолчанию), но и эмпирическим путем. То есть, покупать подходящий по указанным размерам образец и проверять в деле. Насколько будет комфортно, не порвется ли. Я серьезно! Поскольку мне много раз попадались такие модели, в которых невозможно было... да да да! Поэтому только вот таким образом.
5 /5 звёзд
Брал всю дорогу ультратонкие контрацептивы. Размер у них такой же как и у классических (по моим ощущениям). Да и как разговаривал с товарищами - все берут обычные классику, у кого стандартные размеры, по 17-19 см. А так в продаже видел с пометкой xxl, extra, гусарские, тут уже "говорящее" название. Но большинство методом проб и ошибок конечно же находят свой вариант.
5 /5 звёзд
Я видел, что указаны размеры на некоторых пачках, но сам ничего не измерял, много раз презик сползал, так что подбирал исключительно методом проб и ошибок и в итоге потом пользовался определенной фирмой презервативов. А оказывается все гораздо проще. Надо теперь перемерить свое достоинство, возможно перейду на какую то другую марку. Очень хорошая информация.
5 /5 звёзд
Толково и детально расписано, как правильно подобрать размер презерватива. У меня ранее случались описанные здесь ситуации, когда он или рвался или сползал, теперь понимаю, почему это происходило. Все из-за неправильного подобранного размера. Отдельное спасибо за указание параметров и их соответствие определенным размерам. Я так понимаю, что S - наиболее оптимальный для многих мужчин.
5 /5 звёзд