Попперсы за рулем

попперс при вождении

Попперсы – весьма популярное средство для подъема настроения и получения максимального удовольствия здесь и сейчас. Эти ароматические возбудители принимают в ночных клубах, перед сексом и на вечеринках, когда хочется получить максимальное расслабление и забыть о любых страхах, тревогах и проблемах.

Но есть некоторые особенности, которые стоит учитывать отдельным категориям пользователей возбудителей. Одной из таких категорий являются водители. Поэтому дальше мы рассмотрим, как ведет себя попперс при вождении. Какие эффекты и трудности он может создавать водителю. И есть ли повод беспокоиться, когда вы употребляете попперс перед тем, как садитесь за руль.

Попперсы за рулем основные особенности и эффекты

Попперс эффект для водителя

В первую очередь стоит понимать, что садиться за руль после употребления любых веществ, которые могут повлиять на состояние вашего сознания немного рискованно.

Нужно разобраться, как действует попперс при вождении. Есть ли определенные риски, когда вы нюхали нитрит несколько минут до этого?

Как действует попперс? Основное вещество, содержащееся в возбудителе, помогает расслабить гладкие мышцы. При этом, у человека, вдохнувшего состав флакончика, снижается давление. Сердце начинает колотиться быстрее, а человек расслабляется. Все органы и кожа получают значительно больший приток крови, благодаря чему в разы усиливаются все тактильные ощущения (этот эффект и сделал ароматические стимуляторы столь популярными в среде раскованной молодежи и в сексуальной сфере).

При этом использующий попперс ощущает также легкое головокружение, эйфорию и беспристрастность. Подобное состояние непродолжительное и сохраняется в течении 1-3 минут, очень редко – дольше.

В целом можно выделить несколько положительных результатов, которые попперсы дают человеку:

  • Хорошее настроение и ощущение блаженства или попросту счастья;
  • Расслабленность и отсутствие забот;
  • Повышение интенсивности желаний и повышение сексуальных удовольствий.

Давайте подумаем, что все это может значить в отношении к применению попперсов для водителей.

Попперс эффект

Прежде всего это потеря концентрации, которая вызвана общей расслабленностью организма. Водитель несет большую ответственность за жизни (свою, пассажиров, других участников дорожного движения и пешеходов). Поэтому даже малейшее снижение концентрации может привести к непоправимому.

Но далеко не всегда расслабленный человек теряет концентрацию. Тем более следует учитывать, что попперс действует очень кратковременно.

Здесь все зависит от правильного употребления. Можно ли попперсы за рулем? Да, если вы делаете все правильно и не злоупотребляете.

Чтобы избежать непредсказуемых эффектов необходимо учитывать основные противопоказания, которые могут сделать вождение под попперсом опасным.

Основные противопоказания для применения попперсов за рулем следующие:

  • Не принимайте возбудитель, когда вы одновременно принимаете другие препараты, которые влияют на кровообращение;
  • Категорически воспрещается принимать попперсы совместно с алкоголем и любыми, даже самыми слабыми наркотиками;
  • Если вы предрасположены к болезням сердечно-сосудистой системы и испытываете трудности с давлением;
  • Если вы еще не достигли совершеннолетия;
  • При беременности и грудном вскармливании (актуально для женщин-водителей).

   Чтобы избежать любого потенциального вреда употребление попперса за рулем должно быть правильным. Для этого прежде всего ознакомьтесь с инструкцией. Если вы собираетесь вдыхать амилнитрит напрямую, то не подносите его слишком близком к носу. Допустимое расстояние – хотя бы 5-10 см. Не вдыхайте содержимое флакона слишком часто, между вдохами делайте длительный перерыв.

Специалисты все же не советуют принимать ароматические возбудители во время столь ответственного занятия, как управление автомобилем. Лучше дождаться подходящего момента, когда попперс действительно будет целесообразным. Это могут быть сексуальная близость или вечеринка с друзьями.

Попперс эффект для водителя

Попперсы за рулем

Попперс эффект при вождении может быть совершенно предсказуемым если вы уже пробовали средство ранее, и оно не вызывало у вас никаких негативных последствий. Тогда вы просто сможете расслабиться и это никак не повлияет на вашу концентрацию и владение ситуацией на дороге.

Однако стоит учитывать и гипотетические побочные эффекты. Они могут проявиться вследствие отсутствия свежего воздуха и высокой температуры в салоне автомобиля.

У людей, которые используют попперсы были выделены следующие побочные эффекты:

  • Понижение давления и стенокардия. Крайне редко все может обернуться инфарктом;
  • Повышение внутриглазного давления, что может вызвать глаукому, частичную, а в перспективе и полную потерю зрения;
  • Если использовать слишком часто, нитриты могут стать причиной отравления;
  • Ни в коем случае нельзя употреблять содержимое бутылочки перорально, поскольку так может появиться метгемоглобинемия, которая будет сопровождаться головной болью, одышкой и общим падением сил;
  • Опасность неправильного применения попперсов в том, что они модифицируют состояние сознания. Были зафиксированы даже случаи наступления коматозного состояния и летальные исходы, когда средства использовались в чрезмерных дозах и не по назначению;
  • Если часть жидкости попадает на кожный покров, то может вызвать химический ожог, а в областях носа и рта становиться причиной дерматита.

Для водителей самыми опасными эффектами являются возможность ухудшения зрения и потеря концентрации внимания.

При длительном использовании возбудителей они могут стать причиной следующих неприятных заболеваний и симптомов:

  • Бронхиальная астма и ухудшение работы дыхательных путей;
  • Хронический ринит и нарушение функций носовой перегородки;
  • Появление язв внутри дыхательных путей;

В отдельных случаях из-за влияния на стенки сосудов могут возникать кровотечения, что явно не доставит удовольствие, когда вы управляете автомобилем.

Таким образом, попперс может вызвать целый спектр явлений, которые влияют на основные обязанности водителя. В основном они проявляются у заядлых пользователей возбудителей, но эффект непредсказуемости нельзя исключать.

Прежде всего, попперсы – химически активные вещества. Поэтому лучше отказаться от не совсем радужных перспектив на дороге, причиной которых они могут выступить.

Вместе с тем, если вы вдохнете содержимое флакончика за рулем, то в 95% ничего плохого не случиться. Просто не забывайте о предосторожностях и правилах безопасности.

Ни в коем случае не сочетайте попперсы со спиртным и наркотиками.

Оставить отзыв к статье
Я очень осторожный и сосредоточенный водитель, и отношусь очень плохо к вождению в нетрезвом состоянии и курению за рулем. Но даже у меня есть маленький грешок - Попперсы. Иногда очень хочется расслабиться, и здесь я не в силах противостоять своим желаниям. Как в оправдание, я хочу сказать, что попперсы не оказывают на меня никакого негативного влияния. Моя реакция остается прежней.
5 /5 звёзд
На моем самочувствии прием попперсов сказывается чаще всего позитивно, каких-то существенных побочных эффектов я точно не замечал. Наоборот, даже на следующий день немного повышается работоспособность.Другое дело, что у меня и без попперсов большие проблемы с концентрацией при вождении, поэтому стараюсь не пользоваться попперсами перед тем, как сесть за руль.
5 /5 звёзд